Заказать обратный звонок

Комплексное решение для промышленных теплиц ICI Caldaie уже доступно заказчикам

Стратегическая программа по замещению импортной продукции затрагивает большинство сфер товаропроизводства. Сельское хозяйство не является исключением. При этом нужно отметить, что в условиях российского климата многие культуры невозможно вырастить в открытом грунте. Именно поэтому так важно оснастить теплицы современным оборудованием, способным поддерживать необходимую температуру, влажность, концентрацию углекислого газа и создавать микроклимат, благоприятный для той или иной культуры.

Решение, предложенное компанией ICI Caldaie, включает в себя все необходимое для создания и поддержания оптимального режима в тепличном комплексе.

В него входит:

  • Трехходовой водогрейный жаротрубный котел, функцией которого является нагрев воды без парообразования. Максимальная эксплуатационная температура воды для таких котлов составляет 110 ºС, а давление 6 бар. При этом важно отметить, что конфигурация оборудования такова, что углекислый газ, выделяемый в процессе сгорания топлива, может использоваться для подкормки растений.

  • Комбинированная горелка. В нормальном режиме эксплуатации горелка работает на природном или сжиженном газе, а в случае перебоев в магистральной сети может использовать жидкое топливо. В зависимости от потребностей конкретного тепличного комбината мощность горелки можно регулировать в широком диапазоне (от 10 до 100%).
    Конденсатное оборудование. Агрегат предназначен для полезного использования тепла, выделяющегося при сгорании природного газа. С его помощью одновременно нагревают теплоноситель и снижают температуру углекислого газа, поступающего в теплицу.

  • Система дозирования углекислого газа. Устройство в автоматическом режиме поддерживает концентрацию СО2 в заданных пределах. Основными конструкционными элементами системы являются вентилятор с инвертером, предохранительный термостат, реле давления и трехходовой клапан.

Важный момент! Производитель имеет давние партнерские связи с компаниями РФ, поэтому все оборудование можно приобрести на условиях «под ключ». Это, во-первых, удобно для заказчиков, а во-вторых, позволяет им не волноваться об ошибках при монтаже, которые могут привести к поломке оборудования.