Заказать обратный звонок

Тепло в России перестанет уходить в форточку

В 2014 году в Нижегородской области начнется строительство завода теплового оборудования. Проект будет осуществляться крупнейшими компаниями по производству энергосберегающего оборудования. Соглашение о строительстве подписано 1 октября. До 2016 года в проект будет вложено 18 млн евро.

Тепло в России перестанет уходить в форточку

Основной продукцией Danfoss в России станут теплообменники для централизованных отопительных систем. Руководство компании считает их применение принципиально важным моментом в усовершенствовании всей российской системы теплоснабжения. Зарубежные партнеры проанализировали ситуацию, и выяснилось, что на данный момент потери полезной энергии на теплотрассах нашей страны составляют 30 %. Новые теплообменники помогут решить вопрос энергопотерь и научат правильно считать ресурсы. Время для этого пришло, считает руководство. Интересно также и то, что партнеры собираются помочь нам в полном исключении так называемого человеческого фактора в теплоэнергетике, видимо, путем полной автоматизации процессов.

Тем не менее штат будущего предприятия предположительно составит 270 человек. А сможет ли оно стать примером эффективного теплоснабжения, жители Нижнего Новгорода узнают через несколько лет.